Der Vorstand

Hier lernen Sie das Team kennen, welches derzeit den Vorstand des Vereins bildet.

Haben Sie Fragen, Anregungen, Wünsche oder möchten den Verein unterstützen, dann scheuen Sie sich nicht und nutzen Sie die angegebenen Kontaktadressen.

Wir freuen uns auf Ihre Nachrichten!

Jürgen Schliekau Jürgen Schliekau
1. Vorsitzender/Webmaster
Tel. 05821/1384
Fax 05821/43804
schliekau@historisches-bevensen.de
Jürgen Strampe Jürgen Strampe
2. Vorsitzender
Tel. 05821/95125
Fax 05821/95124
strampe@historisches-bevensen.de
Burghardt Willing
3. Vorsitzender
Tel. 05821/3554
Fax 05821/43311
willing@historisches-bevensen.de

Susanne Lühr-Peschke
Schatzmeisterin
Tel. folgt
Fax folgt
peschke@historisches-bevensen.de

Hanna Schulz Hanna Schulz
Schriftführerin
Tel. folgt
Fax folgt
schulz@historisches-bevensen.de
Hartmut Wingert
Ehrenvorsitzender
stv. Bürgermeister der
Stadt Bad Bevensen
Tino Wagner Tino Wagner
Grabungsleiter,
Stadtarchivar
Webmaster
wagner@historisches-bevensen.de